Tables basses gigognes CANDEUR - Motifs sculptés - Acier - Coloris : Doré, argent, cuivre

      169,99 €
      219,99 €
      -22%
      Déstockage
      Terminée
      En stock Quantité limitée
      Livré sous 6 à 8 jours
      Vendu et expédié par Vente-unique
      3,40 € offerts pour l'achat de cet article sur votre prochaine commande

      Adoptez le look industriel des tables basses CANDEUR !
      Grâce à ses motifs sculptés et à ses coloris métalliques, les tables CANDEUR mettront en valeur la lumière de votre pièce. Leurs plateaux en aciers, renforcés par une structure en MDF et des pieds en métal, les rendront aussi solides qu'esthétiques. Très pratiques, ces 3 tables basses gigognes sont également emboitables pour un gain de place non négligeable !

      • Couleur (nuance) : Multicolore
      • Matière : Mdf, Acier
      • Piètement : Métal

      • Longueur : 75 cm
      • Hauteur : 48 cm
      • Profondeur : 75 cm

      • Matière : Mdf, Acier
      • Piètement : Métal
      • Type de lot : Lot de 3
      • Utilisation : Intérieur
      • Surface des plateaux : Acier à motifs graphiques

      • Longueur : 75 cm
      • Hauteur : 48 cm
      • Profondeur : 75 cm
      • Modèle intermédiaire : L56 x P56 x H42 cm
      • Petit modèle : L41 x P41 x H36 cm

      Spécificités

      Acier :

      Acier :

      Ce matériau offre robustesse et longévité. Extrêmement solide et résistant aux chocs, il gardera l'aspect d'origine dans le temps. Très utilisé dans la fabrication de mobilier moderne, l'acier peut être travaillé de différentes manières. Poli, il apportera un aspect plus doux et plus mat à votre décoration. Brossé, il donnera une touche à la fois design et soignée à votre meuble. Inoxydable, il apportera une plus grande longévité à vos objets.

    • Mdf :

      La texture fine du MDF (Medium Density Fiberboard) en fait un matériau esthétique et résistant, par l'alliance de la fibre de bois et de synthétique, qui sont soumis à des contraintes extrêmes de températures et pression. Matériau très tendance dans l'aménagement et la décoration d'intérieur.

      Livraison

      Le délai de livraison de ce produit vous sera confirmé dans votre panier.

      Livré monté.

      Veillez à bien vérifier les dimensions de votre porte/escalier pour la livraison.

      Colis

      Longueur Largeur Hauteur Poids
      Colis n°1 81 cm 81 cm 53 cm 20 kg

      Réf. 97069
      2% en bon d'achat pour chaque commande
      30 jours satisfait ou remboursé
      Plus de 2 millions de clients livrés avec le sourire
      2 ans de garantie sur nos produits
      230 500 avis
      de clients heureux (4.5/5)

      Avis clients

      Avis issus de notre enquête de satisfaction envoyée à nos clients après la livraison de leur commande.

      Notes des clients tous pays

      4/5
      173 Avis
      5 étoiles
      43%
      4 étoiles
      29%
      3 étoiles
      16%
      2 étoiles
      9%
      1 étoile
      3%
      Avis des clients en français
      Christian 20 mars 2024
      5/5
      «
      Très beau rendu
      »
      Date d'achat : 26 février 2024
      Guillaume 2 mars 2024
      4/5
      «
      Conforme au visuel. Impression de qualité plutôt moyenne
      »
      Date d'achat : 20 février 2024
      Laëtitia 24 décembre 2023
      4/5
      «
      Très beau design . Bonne qualité
      »
      Date d'achat : 10 décembre 2023
      Patrick 5 mars 2023
      4/5
      «
      Respect des délais. Bonne information quant à la livraison.
      »
      Date d'achat : 20 février 2023
      Josseline 23 janvier 2023
      5/5
      «
      Exactement comme je souhaitais
      »
      Date d'achat : 5 janvier 2023
      Angélique 12 janvier 2023
      4/5
      «
      Joli produit
      »
      Date d'achat : 19 décembre 2022
      Voir plus d'avis
      Avis de clients provenant d'autres pays
      Traduire tous les commentaires en français
      I 3 août 2022
      5/5
      «
      Snel duidelijke levering. Goede Vrindelijke leverancier. Zeer tevreden met de prachtige bijzettafels.
      »
      «
      »
      Traduction faite par vente-unique.be
      Date d'achat : 27 juillet 2022
      Rob 25 juillet 2022
      3/5
      «
      ik kreeg een uitgebreide mail over de levering. ik zou de leverbon moeten tekenen e.d. maar er was geen leverbon aanwezig maar ook geen retourformulier. ik vraag mezelf af hoe het gegaan zou zijn als ik het product terug had willen sturen.
      »
      «
      »
      Date d'achat : 16 juillet 2022

      Découvrez l'ambiance "Moderne - MISSISSIPPI"

      Inspirez vous de la modernité du salon MISSISSIPPI grâce à ses grandes fenêtres où le jardin fait entièrement partie du décor.

      @vente_unique chez vous