Lot de 6 Chaises en tissu de teddy avec pieds dorés - Blanc

      725,99 €
      Livré entre le 22/06 et le 30/06
      Vendu et expédié par Vie Moderne DE
      4.5/5 (21 avis)
      14,52 € offerts pour l'achat de cet article sur votre prochaine commande

      Description

      Matériaux de haute qualité

      Cette chaise longue est fabriquée en tissu polaire Teddy de haute qualité avec un grammage allant jusqu'à 420 g/m². Le tissu est moelleux et doux, mais respirant et résistant à l'usure, apportant une sensation de haute qualité et d'élégance à votre maison. Le siège de la chaise est fabriqué en éponge rebondissante haute densité, vous procurant une sensation d'assise douce et élastique tout en offrant suffisamment de soutien pour vous permettre de vous détendre et de vous sentir à l'aise.

      Soutien confortable

      Le dossier haut présente un design arqué élégant pour soutenir votre cou, votre dos et votre taille, vous offrant ainsi un confort supplémentaire et des principes de conception ergonomique.

      Style de mode

      Les accoudoirs adoptent un design en arc et épousent la forme du dossier de la chaise, ajoutant à la beauté et à la coordination de cette chaise de loisirs et soulignant la noblesse et l'élégance de l'environnement domestique. Les pieds sont en métal doré rose avec un éclat élégant.

      La conception de détail

      La chaise est également équipée de repose-pieds réglables qui peuvent être ajustés en fonction de la planéité du sol pour protéger le sol des rayures tout en augmentant la sécurité de la chaise.

      Spécifications

      Matériel : Peluche Teddy

      Dimensions du produit : 66,5*66*90 cm

      Poids du produit: 9,2 KG/pièce

      Capacité de charge : 150 KG

      Assemblage requis.

      • Couleur (nuance) :  Blanc
      • Matière :  Fourrure synthétique
      • Type de lot :  Lot de 6

      • Longueur :  66.5 cm
      • Hauteur :  90 cm
      • Profondeur :  66 cm

      • Couleur (nuance) :  Blanc
      • Type de lot :  Lot de 6
      • Avec accoudoirs
      • Produit éco-responsable :  PEFC®

      • Longueur :  66.5 cm
      • Hauteur :  90 cm
      • Profondeur :  66 cm

      Vie Moderne DE
      4.5/5 (21 avis)

      Vie Moderne se concentre sur l'interprétation moderne des produits traditionnels, Nous vous fournissons non seulement toutes sortes de produits de première nécessité : meubles de salon, meubles de jardin, fournitures de bureau, jouets pour enfants, appareils de fitness, fournitures pour animaux de compagnie, etc., mais aussi des nouveautés exclusives.
      Nous nous efforçons de vous offrir une large sélection de produits de haute qualité et des prix attractifs avec le meilleur service.

      Réf. 2936985