Lot de 6 chaises de salle à manger MCW-L76

      714,99 €
      Livré entre le 24/06 et le 27/06
      Vendu et expédié par moderne-wohnideen
      5/5 (6 avis)
      14,30 € offerts pour l'achat de cet article sur votre prochaine commande

      - Contenu de la livraison : 6x Chaise de salle à manger
      - Idéalement combinable avec d'autres produits de la série L76
      - Certifié MVG
      - Bois massif de sapin
      - Intérieur creux
      - Assise avec structure
      - Surface traitée à la cire
      - Design industriel
      - Avec protections de sol
      - Pieds stables en fer
      - Avec dossier
      - Entièrement assemblé

      - Cette chaise de salle à manger au look industriel vous offre la possibilité d'aménager votre salle à manger selon vos souhaits. Elle se combine idéalement avec d'autres produits de la série L76 et vous permet de créer un aménagement uniforme et harmonieux.
      - Fabriquée en bois de sapin massif, elle dispose d'une structure attrayante sur l'assise. La surface traitée à la cire protège le bois et confère à la chaise un éclat naturel.

      Dimensions (HxLxP) (approx.) :
      Total : 84x60x50 cm
      Assise : 45x45 cm
      Hauteur d'assise : 46 cm
      Hauteur du dossier : 38 cm

      Matériaux :
      Assise : bois massif de sapin
      Pieds/dossier : fer

      Cette chaise de salle à manger se combine parfaitement avec d'autres produits de la série L76. Vous pouvez ainsi créer un ensemble harmonieux dans votre salle à manger et souligner votre style personnel.

      La chaise de salle à manger est fabriquée en bois certifié MVG, qui est du sapin massif. L'assise est dotée d'une structure attrayante qui apporte une touche esthétique. La surface traitée à la cire confère à la chaise un éclat naturel et protège le bois contre l'usure. Le design industriel de la chaise ajoute une touche moderne et tendance à votre salle à manger.

      Pour protéger vos sols des rayures et des dommages, des protections de sol sont déjà installées. Vous pouvez donc utiliser la chaise sans crainte sur différentes surfaces. Les pieds en fer solides assurent une construction robuste et une durabilité à long terme.

      Un autre avantage de cette chaise est qu'elle est immédiatement prête à l'emploi. Elle est livrée entièrement montée, vous n'avez donc pas à vous soucier de l'assemblage. Il vous suffit de la sortir de son emballage et de la placer directement dans votre salle à manger.

      Avec cette chaise de salle à manger de la série L76, vous n'apportez pas seulement un meuble de qualité chez vous, mais aussi un élément de design élégant et pratique pour votre salle à manger. Complétez votre intérieur et créez une atmosphère accueillante pour les repas en commun et les moments de convivialité.

      Important - veuillez noter : L'envoi est effectué simultanément dans plusieurs colis. Cependant, nous ne pouvons pas garantir qu'ils arriveront en même temps. Il peut être nécessaire d'envoyer les paquets avec 2 logisticiens différents.

      • Couleur (nuance) :  Naturel clair
      • Matière :  Bois
      • Type de lot :  Lot de 6

      • Longueur :  60 cm
      • Hauteur :  84 cm
      • Profondeur :  50 cm

      • Matière :  Bois
      • Type de lot :  Lot de 6

      • Longueur :  60 cm
      • Hauteur :  84 cm
      • Profondeur :  50 cm
      • Hauteur d'assise :  46 cm
      • Profondeur d'assise :  50 cm

      moderne-wohnideen
      5/5 (6 avis)

      Nous sommes une entreprise allemande spécialisée dans la vente en ligne des meubles. Grâce à nos importations directes, nous pouvons vous offrir des prix intéressants. Notre service après-vente vous garantit un suivi excellent de votre commande et répond rapidement à toutes vos questions. Une livraison rapide ainsi qu'un traitement simple et efficace des retours sont nos autres atouts. Venez découvrir notre large gamme de produits !

      Réf. 1800945