Lot de 4 Chaises cantilever - structure en métal chromé - rembourrées en similicuir - décoration rayée - Blanc

      279,99 €
      Livré entre le 29/07 et le 06/08
      Vendu et expédié par Vie Moderne DE
      4.5/5 (22 avis)
      5,60 € offerts pour l'achat de cet article sur votre prochaine commande

      Description

      Design moderne

      Que ce soit à la maison, au restaurant ou au bureau, nos chaises s'adaptent parfaitement à n'importe quel endroit. Le dossier est décoré de rayures et le savoir-faire exquis donne à la chaise une impression de design.

      Taille confortable

      Le siège mesure 41 x 41 cm et est doté d'un rembourrage de 6 cm d'épaisseur pour que vous puissiez vous asseoir confortablement pendant des heures, ce qui le rend parfait pour les réunions sociales.

      Pieds en métal brillant

      Nos pieds de chaise sont fabriqués à partir de métal chromé de haute qualité, ce qui offre non seulement une structure robuste mais ajoute également une touche d'élégance. La surface lisse garantit une sensation agréable.

      Confort maximum

      Le coussin de siège est fait de tissu en cuir PU souple, facile à entretenir.La performance respirante du matériau assure une circulation d'air confortable, vous offrant une expérience de conduite inégalée.

      Le dossier rembourré vous permet de vous asseoir droit de manière détendue, et le léger mouvement du ressort et la forme ergonomique offrent un soutien optimal à votre dos.

      Spécifications

      Matière : Similicuir

      Dimensions du produit : 41*41*101 cm

      Poids du produit : 6,5 KG/pièce

      Capacité de transport : 150 kg

      Assemblage nécessaire.

      Attentions

      Si vous avez d'autres questions, n'hésitez pas à nous contacter.

      Veuillez noter que la couleur du produit dépend du produit réel ; en raison des données de mesure manuelle, il peut y avoir une erreur de 2 à 3 cm.

      • Couleur (nuance) :  Blanc
      • Matière :  Simili
      • Structure :  Métal

      • Longueur :  41 cm
      • Hauteur :  99 cm
      • Profondeur :  41 cm

      • Couleur (nuance) :  Blanc
      • Matière :  Simili
      • Structure :  Métal
      • Finition :  Chromé
      • Type de lot :  Lot de 4
      • Produit éco-responsable :  PEFC®
      • Charge maximale supportée :  150 kg

      • Longueur :  41 cm
      • Hauteur :  99 cm
      • Profondeur :  41 cm

      Vie Moderne DE
      4.5/5 (22 avis)

      Vie Moderne se concentre sur l'interprétation moderne des produits traditionnels, Nous vous fournissons non seulement toutes sortes de produits de première nécessité : meubles de salon, meubles de jardin, fournitures de bureau, jouets pour enfants, appareils de fitness, fournitures pour animaux de compagnie, etc., mais aussi des nouveautés exclusives.
      Nous nous efforçons de vous offrir une large sélection de produits de haute qualité et des prix attractifs avec le meilleur service.