Lot de 2 tables d'appoint en bois de manguier blanc cassé ADRO

      109,99 €
      Livré entre le 22/07 et le 23/07
      Vendu et expédié par Beliani
      4.5/5 (40 avis)
      2,20 € offerts pour l'achat de cet article sur votre prochaine commande

      Deux bouts de canapé à plateau sculpté. Cet ensemble de deux tables d'appoint est le complément idéal de tout intérieur rustique ou rétro. Ce meuble est exceptionnel car il a été fabriqué à la main avec la plus grande précision. Le bois de manguier naturel a été recouvert par endroits de peinture blanche avec des abrasions visibles, ce qui crée un effet vieilli intéressant qui donnera à l'espace un caractère unique. Placez-les à côté du canapé ou du lit et profitez de leur design à la fois élégant et fonctionnel.

      Détails:

      Type de produit: Ensemble table et chaises
      Style: Rétro
      Couleur principale: Bois foncé
      Nuance: Blanc cassé
      Type de matière: Bois solide
      Matière principale: Manguier
      Matière secondaire: Manguier
      Matière du piétement: Bois solide
      Matière du plateau: Bois solide
      Forme: Rond
      Finition: Peint

      Dimensions:

      Dimensions de la grande table: 45x45x45
      Dimensions globales: 45x45x45
      Dimensions de la petite table: 38x38x38
      Poids: 5 kg
      Charge admise: 15 kg

      L`offre inclue: 2 x Table d'appoint

      Caractéristiques clés: Style rétro, Décoratif et fonctionnel, Finition précise, De haute qualité, Facile à entretenir

      Informations d`assemblage: Pieds à monter. 5 - 15 min
      Informations supplémentaires: L'effet d'usure, l'aspect vieilli ou taché de ce produit sont intentionnels et ne peuvent pas être considérés comme défauts de fabrication. Chaque produit est fait à la main, il pourrait donc y avoir des différences de texture et de couleur. Ce sont des caractéristiques d'authenticités du matériau et ne sont en aucun cas considérés comme un défaut.

      Conseils de maintenance:

      Manguier:
      1.Nettoyez avec un chiffon et un nettoyant doux dans le sens du grain du bois
      2.Seulement pour les articles à finition huilée : il est bon de les huiler à nouveau après un certain temps pour les garder en bonnes conditions
      3.Essuyez immédiatement après le nettoyage pour empêcher l'eau de s'accumuler sur les meubles.

      • Couleur (nuance) :  Naturel foncé
      • Matière :  Manguier

      • Longueur :  38 cm
      • Hauteur :  38 cm
      • Profondeur :  38 cm

      • Matière :  Manguier
      • Utilisation :  Intérieur

      • Longueur :  38 cm
      • Hauteur :  38 cm
      • Profondeur :  38 cm

      Beliani
      4.5/5 (40 avis)